EQUIPE FANION

 CHAMPIONNAT

  

DIMANCHE 08 MARS 15H00

         ABBEVILLE SC 2    -    GGBF

Dernier match / Prochain match

Senior A - PID Gr C Ligue
22 février Championnat Senior A 0-0 Amiens Rc 1 Résumé »
8 mars Championnat Abbeville Sc 2 15:00 Senior A Avant-match »
Senior Fém. - PH poule U Ligue
8 février CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL FEMININ Us Villers Cotterets - Senior Fém. Résumé »
8 février CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL FEMININ Us Aulnois - Senior Fém. Résumé »
8 février CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL FEMININ St Quentin Fem 1 - Senior Fém. Résumé »
8 février CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL FEMININ St Quentin Fem 2 - Senior Fém. Résumé »
8 février CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL FEMININ Venizel Us - Senior Fém. Résumé »
8 mars Championnat Soissons Fc 1 13:00 Senior Fém. Avant-match »
U18 Fém - CRITERIUM Ligue
6 décembre COUPE DE PICARDIE U18 F U18 Fém reporté Beauvais As Résumé »
14 mars CRITERIUM U 18 FEMININE POULE U U18 Fém 16:15 Compiegne Co Avant-match »
U18 F EQUIPE 1 FUTSAL - FUTSAL U18F Ligue
24 janvier Futsal u18 f Amiens Sc 1-2 U18 F Equipe 1 Futsal Résumé »
U18 F EQUIPE 2 FUTSAL - FUTSAL U18F Ligue
24 janvier futsal U18 f Compiegne Co 2 Forfait U18 F Equipe 2 Futsal Résumé »
Séniors B - 1er division Ph 1 Gr A District
1 mars Jean Marie Froment 5e tour (1/4e de final) Harly 2 2-3 Séniors B Résumé »
8 mars Championnat Séniors B 15:00 Seboncourt Us 1 Avant-match »
Sénior C - CRITERIUM Gr C District
1 mars Championnat Lehaucourt Nauroy 2 reporté Sénior C Résumé »
15 mars Championnat Sénior C 09:30 Origny Thenelles Us 3 Avant-match »
U18 A - DISTRICT District
21 février 1/8 eme de Final COUPE DE L'AISNE U18 A 2-2 tab 4-2 Harly Résumé »
U18 B - DISTRICT District
28 février U18 3eme Niveau Nord J02 Buire Hirson reporté U18 B Résumé »
U15 A - DISTRICT District
14 février U15 1er Niveau Poule B U15 A 1-2 Arsenal Club 1 Résumé »
14 mars U15 1er Niveau Poule B Jr04 Chateau Thierry Iec 15:00 U15 A Avant-match »
U 13 équipe 1 - BRASSAGE District
21 février Challenge de depart u13 jour 6 U 13 équipe 1 1-3 As Fresnoy Résumé »
U13 équipe 2 - DISTRICT District
14 février FINAL CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL U13 As Etampes - U13 équipe 2 Résumé »
U12 - DISTRICT District
14 février FINAL CHALLENGE DEPARTEMENTAL FUTSAL U13 Fc Soissons - U12 Résumé »
U13 Fém - DISTRICT District
13 décembre U13 2éme NIVEAU / PH1 Gr C U13 Fém - Lesdins Fc 1 Résumé »
U11 équipe 1 - DISTRICT District
21 février petite Final Challenge Departemental Futsal u11 U11 équipe 1 1-1 tab 2-3 Villers Cotterets Résumé »
14 mars 1er division Gr A Jr01 Osq U11 1 10:00 U11 équipe 1 Avant-match »
U11 equipe 2 - DISTRICT District
14 février Challenge Futsal u11 3eme tour Osq U10 1 - U11 Equipe 2 Résumé »
14 février Challenge Futsal u11 3eme tour Arsenal Club 2 - U11 Equipe 2 Résumé »
14 février Challenge Futsal u11 3eme tour Us Laon - U11 Equipe 2 Résumé »
14 février Challenge Futsal u11 3eme tour Soissons 2 - U11 Equipe 2 Résumé »
14 mars 2eme Division Gr B Jr 01 U11 Equipe 2 10:00 Osq U10 2 4 Avant-match »
U11 équipe 3 - DISTRICT District
13 décembre 2eme Phase 2eme Div Gr C J06 Ete Lehaucourt Lesdins U11 reporté U11 équipe 3 Résumé »
13 décembre 2eme Phase 2eme Div Gr C J06 Harly Club reporté U11 équipe 3 Résumé »
13 décembre 2eme Phase 2eme Div Gr C J06 Ete Lehaucourt Lesdins U10 reporté U11 équipe 3 Résumé »
U11 Fém - DISTRICT District
13 décembre 2eme Phase 2eme Div Gr C J06 Fc Etreillers 2 reporté U11 Fém Résumé »
13 décembre 2eme Phase 2eme Div Gr C J06 Ues Vermand 1 reporté U11 Fém Résumé »
13 décembre 2eme Phase 2eme Div Gr C J06 O St Quentin U11 (3) reporté U11 Fém Résumé »
U8/U9 équipe 1 - PLATEAU District
14 février Plateau Futsal U8/u9 équipe 1 - Essigny Le Grand 1 Résumé »
14 février Plateau Futsal U8/u9 équipe 1 - Essigny Le Grand 2 Résumé »
14 février Plateau Futsal U8/u9 équipe 1 - Holnon Fayet 1 Résumé »
U8/U9 équipe 2 - PLATEAU District
21 février TOURNOI U8/u9 équipe 2 - Chauny Résumé »
U8/U9 équipe 3 - PLATEAU District
21 février TOURNOI U8/u9 équipe 3 - Chauny Résumé »
U8/U9 équipe 4 - PLATEAU District
7 février Plateau Futsal U8/u9 équipe 4 - Bohain En Vermandois Résumé »
7 février Plateau Futsal U8/u9 équipe 4 - Clastre Morcourt 1 Résumé »
U6/U7 équipe 1 - PLATEAU District
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 1 - Ribemont 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 1 - Vermand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 1 - Fresnoy Le Grand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 1 - Fresnoy Le Grand 2 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 1 - Vadencourt Résumé »
U6/U7 équipe 2 - PLATEAU District
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 2 - Vermand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 2 - Ribemont 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 2 - Fresnoy Le Grand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 2 - Fresnoy Le Grand 2 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 2 - Vadencourt Résumé »
U6/U7 équipe 3 - PLATEAU District
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 3 - Vermand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 3 - Ribemont 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 3 - Fresnoy Le Grand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 3 - Fresnoy Le Grand 2 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 3 - Vadencourt Résumé »
U6/U7 équipe 4 - PLATEAU District
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 4 - Vermand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 4 - Ribemont 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 4 - Fresnoy Le Grand 1 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 4 - Fresnoy Le Grand 2 Résumé »
7 février Plateau Futsal U6/u7 équipe 4 - Vadencourt Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
    • 36
    • 37
    • 38
    • 39
    • 40
Voir tous nos partenaires

Actualité

REUSSITE DU WEEKEND

2 mars 2015 13:03

REUSSITE DU WEEKEND
Félicitation à notre équipe senior b pour cette qualification en  1/2 de finale de coupe JEAN MARIE FROMENT ,suite au match contre Harly 2 ce dimanche 1 mars en déplacement qui s'est terminé sur le score de 2 à 3 en notre faveur. notre équipe... Lire la suite
Voir tous les articles

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 14 Dirigeants
  • 6 Entraîneurs
  • 5 Joueurs
  • 9 Supporters
Voir la communauté